Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
17 février 2010 3 17 /02 /février /2010 14:56
RÉGIONALES : LES LISTES

Voici les listes complètes des candidats telels que déposées en préfecture, lundi.

Nofwap la Guadeloupe en action
1. LOSIO Octavie
2. YOYOTTE Henri
3. NITHILA Mireille
4. THEODORE Edmond
5. JOBLON Marie-Claire
6. NAGERA Max
7. MENAGE germaine
8. PARIZE Gilbert
9. ANDREZE-LOUISON Joséphe
10. TRASIMENE François
11. BRUNEAU Fernande
12. CAPOU Lazare
13. NOELLE Yolande
14. ELICE Robert
15. JEAN-BAPTISTE Maryse
16. FLOREAL Damien
17. BICEP Camille
18. EMILE-WOLDEMAR Jean-Pierre
19. ZIEBIN Marie-France
20. LAMIE Edwige
21. MERI-FARDELLA Isla
22. FRAIR Jean
23. BOYEAU Monique
24. VOLCY Privat
25. HARKOU-RAGHOUNANDAN Edmée
26. JOBLON Ludivic
27. REGELAN Alice
28. YOKO Jacques
29. SAINT-RUF-MARTIAS France-Lise
30. GIBAND Philippe
31. BEUVE Lydie
32. BROSIUS Eustache
33. CURIER Flora
34. BRIDE Jean
35. LOSIO-TRANCHAUT Liliane
36. BELTAI Alain
37. DELY Marie-Claire
38. PETRO Sabas
39. BORDIN Simone
40. RADACAL Sabas
41. BOHICO-PENSEDENT Françoise
42. GIORGI Jean
43. MANICORD Josiane

Combat ouvrier
1. NOMERTIN Jean-Marie
2. DAHOMAY Lita
3. CELESTE Max
4. CASTROT Marie-Agnès
5. RIMBON Clotaire
6. DIAKOK Danielle
7. ANAÏS François
8. FRANCOISE Adrienne
9. SENE Gérard
10. BOYE Mathilde
11. TILLE Rony
12. MIMI Marie-Olga
13. DEISS Jean-Louis
14. LOVAL Manuella
15. MOLZA Louis
16. DELMES Josiane
17. CABARRUS Jean-Claude
18. JACOB Marie-Hélène
19. MONDELICE Simon
20. BADEN Liliane
21. ANDER Maurice
22. KAMOISE Nadège
23. RESOUS Armand
24. YGNARD Laurence
25. POTINO Georges
26. VANCOUVERT Christiane
27. GREGO Fredy
28. PAKIRI Claudine
29. CATOR Gratien
30. ANASTASE Rosette
31. FALEME Daniel
32. CLARAC Yvelise
33. DALON Hugues
34. TAULIAUT Annick
35. URCEL Abdon
36. FERTON Elisabeth
37. FLETCHER Claude
38. PRUDHOMME Delphine
39. RANELY-VERGE-DEPRE Youri
40. PETIT Rose
41. DEBRANCHE Hubert
42. ROMANA Laurence
43. MARBOEUF Jacques 

Guadeloupe demain
1. LESUEUR Alain
2. AUBERY Isabelle
3. PLUMASSEAU Frantz
4. LAQUITAINE Muriel
5. MELFORT Fred
6. TONI Sandrine
7. GUEMISE-FAREAU Jean-Paul
8. ARTHEIN ép. MONPIERRE Franciane
9. SENE Jean
10. CORNELIE Ena
11. BERTHELOT René
12. LAINEUX Marie-Hélène
13. PAYGAMBAR Loïc
14. PALIN Isabelle
15. BEGARIN Christian
16. CARENE Louise
17. TURLEPIN Nicolas
18. GOUKOUL Noëlle
19. PHIBEL Alexandre
20. ANNETTE Syndi Anne
21. LUISSAINT Sébastien
22. JALDARRASSING Deborah
23. JEAN Francky
24. ETENNA Nadine
25. HERLEM Didier
26. RAMBHOJAN Sophie
27. VADO Louis Félix
28. JOLIMAN Sandra
29. JARDINIER Jean-Philippe
30. CANVOT Muguette
31. MONTOUT Daniel
32.OURTOU Sylla
33. FIRCA Servais
34. AGAPE Maella
35. ELLAPIN Serge
36. JEAN Mireille
37. TINGUS Edouard
38. JOACHIM Malika
39- BOUIMBA rémy
40. SAINT-JULIEN Joëlle
41. BURNER Fred
42. D'ARBAUD ép. BOULARDIN Nicole
43. LESUEUR Charlucien

Osons pour la Guadeloupe
1- PLAISIR Alain
2- OUIKEDE Aristide
3- RICARD Jean-Luc
4- CETOUT ép. L'ETANG Mary-Louise Sphie
5- GILDARD Charles Henri
6- VOUTEAU Katia
7- FRONTON Christophe
8- NAIGRE ép. CABRIOLLE Martine
9- MARTILY Lucien-Rémy
10- CLADIER ép. HOTTE Joceline
11- ANDRE Armel
12- ROSILLETTE Sylvie
13- ALVIN José Léon
14- ANGOL Yvonne
15- DOROL Henri
16- SAMAN Marlène
17- FANHAN Barbe
18- SURVILLE-BARLAND Marie-Chantal
19- MEYNARD Hypolyte Ferdinand
20- BATHILDE Maggy
21- DEROCHE Guy
22- SURVILLE-BARLAND Marie-Claude Blanche
23- L'ETANG Thierry
24- BEVIS-SURPRISE ép. PORN Ismène Pauline
25- BALTYDE Jean-Michel
26- KABELA ép. NIAMBA Jacqueline
27- CHARABIE Patrice
28- L'ETANG  Marylin Marie
29- CHEVRY Alain
30- VAINQUEUR Yvonne Jacqueline
31- LELIEU Roger Georges Albert
32- CIVIS Anna Colette
33- ZOU Francis
34- LANOIR ép. L'ETANG Luciani
35- COQUILLAS Jean-Yves Gilbert
36- DAHOME Elisabeth
37- SAINT-GELAIS Eugène
38- MAXIMIN ép. CHARABIE Maryse
39- BANNY Bernard Fernand
40- GILDARD Monette Séraphine
41- ARCHIMEDE André
42- PARENT Christine
43- ASSOR Didier

Tous pour la Guadeloupe
1. LUREL Victorin
2. LOUIS-CARABIN Gabrielle
3. DUPONT Jean-Pierre
4. BOREL-LINCERTIN Josette
5. BAPTISTE Chrisitian
6. VAINQUEUR-CHRISTOPHE Hélène
7. DURIMEL Harry
8. BENIN Justine
9. CORNANO Audry
10. KACY-BAMBUCK Fély
11. FALEME Alex
12. MOUNIEN Marie-Camille
13. GALANTINE Louis
14. MERI-CINGOUIN Roberte
15. MIRRE Jocelyn
16. BAJAZET Claudine
17. ATALLAH André
18. MAXO Michelle
19. RAMDINI Hugues
20. PONCHATEAU-THEOBALD Marie-Yveline
21. SAPOTILLE Jocelyn
22. MARIANNE-PEPIN Thérèse
23. JEAN-CHARLES Christian
24. ETZOL Maryse
25. NAPRIX Paul
26. POLIFONTE-MOLIA Hélène
27. NEBOR Richard
28. BERNARD Marlène
29. BRARD Michel
30. POZZOLI Marie-Claire
31. NABAJOTH Alix
32. GUSTAVE DIT DUFLO Sylvie
33. BRUDEY Hilaire
34. DEMETRIUS-AUGUSTIN Lydia
35. PERIAN Jean-Luc
36. BON Sylvie
37. MORNAL Blaise
38. EDOM-PARAT Laisely
39. HERMIN Georges
40. LAURICELLA Delphine
41. EYNAUD Michel
42. BOURGEOIS-MIRACULEUX Marlène
43. CHALUS Ary

Ensemble pour la Guadeloupe
1. ALDO Blaise
2. PENCHARD Marie-Luce
3. MARSIN Daniel
4. JULIARD Reinette
5. BEAUGENDRE Joël
6. VERDOL Myriam
7. YACOU Richard
8. GRADEL mélina
9. MARY Teddy
10. PONREMY Myriam
11. ARBAU Aramis
12. SAMSON-JEAN-CHARLES Ginette
13. GOB Patrick
14. JERPAN Josette
15. THENARD Christian
16. JOUGLINEU Judithe
17. DELTA Edouard
18. BENFELE Danielle
19. ELISABETH Camille
20. LAMPONI Baptista
21. RHINAN Jean
22. MAKAIA-ZENON Michelle
23. BALTA Christian
24. JACOBY-KAOLY Muriel
25. ZENON Charles
26. LUBIN Léonise
27. TROS Jean-Luc
28. ESTABLET Véronique
29. LASSERRE Franck
30. ANGELY Maryse
31. LUCE Fabrice
32. BEZIAT Yane
33. CORALIE Gérard
34. FORTUNE Hortence
35. RAMBINAISSING Rony
36. AZEDE Claude
37. CHRISTOPHE Jean-Claude
38. PARFAIT Annette
39. LASCARY Alain
40. JOSEPH Luzette
41. DELUMEAU Claudem
42. BONDOT Anne-Marie
43. ADONAI Pierre


La Région autrement
1  JALTON Eric René Adrien
2  CHEVRY Evita Michelle
3  NEBOR David Ferdinand
4  DAGONIA Sylvie Raymonde
5  KANCEL Jacques Lucien
6  MIROITE- MELISSE Marlène
7 - HUBERT Jean-MArie
8 PIRBAKAS-GRŒVIUS Marie-Line
9  SELLIN Hyppolite Patrick
10  GUIZONNE epse LACREOLE Germaine Lucette
11  PELAGE Arcade Girard
12  GOTTE Liliane Ginette Marie
13  BARDAIL Jean Mercius
14  MAYOUTE-MARIE-JOSEPH espe DUFLO Marie-Chantal
15  BARON Adrien
16  GRESSE Lorenza
17  FLEMIN Félix Alain Joseph
18  BRASSELEUR Céline Irma
19  MAURICE-PEROUMAL Anne René-Joseph
20  FAITHFUL espe VELAYOUDOM Lucienne Francesca Romaine
21  DESFONTAINES Eric Christophe
22  GUSTAVE - dit - DUFLO Jacqueline Marie
23  LAGUERRE Jean
24  WALPO Ketty
25  GAYADINE-HARRICHARN Henri
26  LOUIS-MARIE Annie
27  Casimir Pierre Emmanuel
28  SYNESIUS Francine Marcelle
29  BOUNET Alexandre Albert
30  ROQUES espe BYRAM Yvelise
31  DEVAED Fabrice
32  LONGFORT epse PIEROCHE Mignotte Marthe
33  LUDGER José Servais
34  SOUBER epse N'GORPELE Constance Edmonde
35  QUIQUEREZ Yves
36  BOISDUR Cindy
37  SIMEON Jean-Luc
38  MYRE epse QUIDAL Marie-Christine
39  KAMOISE Albert
40  MIGEREL Armine Martial
41  AKO Didier
42 FLORICOURT epse LAUG Françoise Dory Marie
43  PROTO Félix Oculi

Pou Gwadloup an nou ay
1, CORNET Cédric
2. DAVILLE Elodie
3. COURTOIS Jean-Philippe
4. CARRIERE Maïté
5. RUFFE Michel
6. MASTON Sandrine
7. ISKANDAR Paco
8. PLOCUS Audrey
9. MORADEL Cédric
10. DAGO Sybil
11. VITALIS Jean-Sébastien
12, ROBIN Jennifer
13. CERCI Lionnel
14. POITOU Océane
15. RADDAS Fernand
16. GOVINDIN Ludmila
17. FRANCIS Michaël
18. CAPET Aurélie
19. CLEONIS Jérôme
20. GUILLOU Jessica
21. PINEAU Rosuel
22. PENTIER Patricia
23. DURO Jean-Marc
24. FARDELLA Kattia
25.MELIOT Ludjy
26. MUGERIN Aurore
27. HOTIN Christian
28. RINALDO Odile
29. NARAYANIN Yves
30. RAMASSAMY Valérie
31. GENTEUIL Jean-Louis
32. EL-MER Lyvia
33. THEOPHILE Alain
34. SOUFFRON Gwenaëlle
35. BACLET Guy
36. ARNOLIN TATIANA
37. MODETIN Rony
38. MADALIRE Lovely
39. LETANG-JOUANELLE Thierry
40. renella Alexandrine
41. DESIREE Robert
42. RADJOUKI Aurélie
43. MARTIAL Emile


Pour une nouvelle Guadeloupe

1. MATHIASIN ép.MARC Jeanny
2. BELAYE Jean-Yves
3. NABAL ép. CHECKMODINE-DIB Doris Amélie
4. FARAUX Alain
5. GREARD Véronique
6. MAYNADIÉ Frank
7. BELAIR-TAILLEUR Dolorès
8. RAMLLAL Jean Arsène
9, MORVAN Josette
10. CROISIC Francis
11. DUNOYER Marcelle
12. JOTHAM Henri
13. BOUCHER Claudia
14. ARICIQUE Jean-Claude
15. BELAY-MAURICE Veule ALBÉRI Alberta
16. VALLUET Angebert
17. MALAQUIS Liliane
18. EDMOND Jean
19. POULAIN Marie-Hélène
20. BEAUJOUR Dany
21. OTTO Arlette
22. SELUGY JEAN
23. karramkam Tasiane
24. FARO Rudy
25. CARÈNE ép. ABON Juliette
26. LOUBACHE Avit Etienne
27. RANGASSAMY Marie-Léonie
28. ZOZIO Christian
29. CABARRUS Gladys
30. BRETER Charles
31. PETILAIRE Arséna
32. STRAZEL Alain
33. THÉTIS Valérie
34. MOZAR Monesta
35. SOUBER ép. LUIT Josiane
36. MAURIN Ronny
37. JEAN-JACQUES Nathalie
38. VALLUET Anselme
39. SAPHO ép. FIFI Rolande
40. DE LA CROIX Alain
41. PIES Patricia
42. GAMA Stéphane
43. JOCHEL ép. COEZY Suzy

Partager cet article

Repost 0
André-Jean Vidal
commenter cet article

commentaires

dj.gano 17/02/2010 17:02


Merci Mr VIDAL d avoir respecté l ordre officiel.
Une question : Mme LOSIO est elle plus dentiste que Mr JALTON ???
Une autre question avez vous vu que l ALBA de jesus a aussi une branche sociale et particulièrement MOUVEMENTS SOCIAUX ??


archipélien 17/02/2010 15:36


Blogodooo

Celle qui dénonce le clientelisme(fa du 14/02/p 4)vient d'etre rattrapée par son crachat...Martiniquais ,la rue Oudinot vaut bien le meurtre d'un pére...Bourrelle!? Oui,bourrelle!


Présentation

  • : Le blog de André-Jean Vidal
  • : Revue de l'actualité politique locale
  • Contact

Texte Libre

Recherche

Liens